Подписка на новости

Для подписки на получение новостей заполните, пожалуйста, приведенную ниже форму. В ответ на указанный Вами адрес электронной почты будет отправлено письмо с дальнейшими инструкциями.

Обращаем Ваше внимание, что Вы можете в любой момент отписаться от получения наших новостей. Для этого Вам следует еще раз заполнить форму и выполнить изложенные в письме инструкции, и Ваш адрес будет автоматически удален из нашей базы подписчиков.

Ваше имя
Электронная почта
Заказать обратный звонок
Выберите клинику
Телефон
Записаться на прием
Выберите клинику
Ваше имя
Телефон
Оставить отзыв
Ваше имя
Ваш возраст
Электронная почта
Сообщение
Оставить отзыв
Выберите клинику
Ваше имя
Ваш возраст
Электронная почта
Сообщение

Лен. область, Тосненский район, п. Тельмана, ул.Октябрьская, д. 2

ПН-ПТ 09:00-19:00; СБ 09:00-17:00; ВС 09:00-19:00

Санкт-Петербург, Пушкинский район, п. Шушары, Новгородский пр., 6

ПН-ПТ 09:00-19:00; СБ 09:00-17:00; ВС 09:00-19:00

Главная страница » О центре » Статьи » Сдать пробу манту, информация для родителей

Реакция манту

Реакция манту

Проба Манту показывает реакцию организма на введение специфического препарата — туберкулина. Наше тело реагирует на данное вещество лишь при наличии активированных лимфоцитов, генерирующихся при встрече с микобактерией туберкулеза.

 

Реакция Манту (туберкулиновая проба) - на сегодняшний день в России основной метод профилактического обследования детей на инфицирование туберкулезом.

Реакция Манту – это ответ организма на введение туберкулина. Сам туберкулин не содержит туберкулезную палочку, поэтому заразиться от пробы Манту невозможно, она лишь указывает на наличие или отсутствие в организме туберкулезной инфекции. После введения в кожу препарата возникает небольшое специфическое воспаление в виде папулы (пуговки), измеряя линейкой ее диаметр можно оценить напряженность иммунитета к туберкулезной палочке. Измерение проводят через 72 часа.

После постановки пробы Манту не рекомендуется мочить кожу в этом месте. Нельзя смазывать место реакции никакими лекарственными растворами или мазями, заклеивать, расчесывать, так как это может повлиять на результат.

Противопоказания к проведению пробы Манту:

- от предыдущей вакцинации должно пройти не менее 1 месяца

- эти методы диагностики не проводятся, если ребенок имеет контакт с туберкулезными больными

- кожные заболевания

- инфекционные заболевания (процедура проводится через 1 месяц после исчезновения всех клинических симптомов)

- аллергические заболевания в стадии обострения

- эпилепсия

Подробнее о постановке реакции Манту в детском медицинском центре «Феникс» узнавайте, пожалуйста, у наших администраторов по телефонам: (812) 925-42-88; (812) 777-95-98

 
 
Перейти к списку статей
Смотрите также
ЧТОБЫ У РЕБЁНКА БЫЛО ЗДОРОВОЕ СЕРДЦЕ!
Кардиолог клиники ФениксМед рекомендует!
Время говорить
Материал подготовлен логопедом детского центра "Феникс", кандидатом педагогических наук, Татьяной Звагельской.
Самолечение или самомучение? Мнение профессионала
Наши люди очень любят лечиться. Информацию любят получать из интернета, телевидения, радио. Люди лечат себя, лечат своих детей, и нередко это приводит к плачевным последствиям. Некоторые эксперты говорят, что у нас в стране жертвами самолечения становятся 60 тысяч человек ежегодно. Об опасности самолечения рассказывает врач-педиатр, главный врач детского медицинского центра «Феникс-Мед» Татьяна Владимировна Засорина.