Подписка на новости

Для подписки на получение новостей заполните, пожалуйста, приведенную ниже форму. В ответ на указанный Вами адрес электронной почты будет отправлено письмо с дальнейшими инструкциями.

Обращаем Ваше внимание, что Вы можете в любой момент отписаться от получения наших новостей. Для этого Вам следует еще раз заполнить форму и выполнить изложенные в письме инструкции, и Ваш адрес будет автоматически удален из нашей базы подписчиков.

Ваше имя
Электронная почта
Заказать обратный звонок
Выберите клинику
Телефон
Записаться на прием
Выберите клинику
Ваше имя
Телефон
Оставить отзыв
Ваше имя
Ваш возраст
Электронная почта
Сообщение
Оставить отзыв
Выберите клинику
Ваше имя
Ваш возраст
Электронная почта
Сообщение

Лен. область, Тосненский район, п. Тельмана, ул.Октябрьская, д. 2

ПН-ПТ 09:00-19:00; СБ 09:00-17:00; ВС 09:00-19:00

Санкт-Петербург, Пушкинский район, п. Шушары, Новгородский пр., 6

ПН-ПТ 09:00-19:00; СБ 09:00-17:00; ВС 09:00-19:00

Статьи

Прокол ушей (Колпино, Шушары) – новая услуга в детском медицинском центре «Феникс-Мед»
Прокол ушей выполняется современным аппаратом Nina. Прокол выполняет медицинская сестра в стерильном кабинете. О способах прокалывания и подготовке читайте в данной статье.
Оформление ребёнка в детский сад или школу. Отказ от Манту - как быть в этой ситуации.
Если вы не хотите делать подкожную инъекцию Манту своему ребёнку – выходом из ситуации послужит прохождение осмотра у врача-фтизиатра и получение соответствующей справки. Разобраться в ситуации помогает врач-фтизиатр детского центра Феникс-Мед Наталья Викторовна Глухова.
Педиатр высшей категории о самолечении детей
Как часто бывает, в первые дни заболевания ребёнка многие родители пытаются самостоятельно оказать ему врачебную помощь. Насколько это правильно, рассказывает врач-педиатр
Что делать, если ребёнок часто болеет
Рассказывает педиатр, врач высшей категории, неонатолог Детского медицинского центра «ФениксМед»
Белоконская Анна Константиновна
Анализ на энтеробиоз
Анализ (соскоб) на энтеробиоз для справки для бассейна, школы и садика. Стоимость анализа 250 р.
ЧТОБЫ У РЕБЁНКА БЫЛО ЗДОРОВОЕ СЕРДЦЕ!
Кардиолог клиники ФениксМед рекомендует!
Реакция манту
Проба Манту показывает реакцию организма на введение специфического препарата — туберкулина. Наше тело реагирует на данное вещество лишь при наличии активированных лимфоцитов, генерирующихся при встрече с микобактерией туберкулеза.
Время говорить
Материал подготовлен логопедом детского центра "Феникс", кандидатом педагогических наук, Татьяной Звагельской.
Самолечение или самомучение? Мнение профессионала
Наши люди очень любят лечиться. Информацию любят получать из интернета, телевидения, радио. Люди лечат себя, лечат своих детей, и нередко это приводит к плачевным последствиям. Некоторые эксперты говорят, что у нас в стране жертвами самолечения становятся 60 тысяч человек ежегодно. Об опасности самолечения рассказывает врач-педиатр, главный врач детского медицинского центра «Феникс-Мед» Татьяна Владимировна Засорина.
Как адаптировать ребёнка к школе или детскому садику Переход от каникул к занятиям
Переход от свободного летнего графика к строгому распорядку детского садика или школы может вызвать у ребёнка ослабление иммунитета. Меняются условия жизни ребёнка: пыльный город заменяет загородные просторы, а в школьных классах или группах выше риск передачи инфекций. Вот почему очень важно морально и физически подготовить малышей к наступлению очередного «трудового» периода в их жизни.
Особенности развития речи в раннем дошкольном возрасте
Ранний возраст очень значимый для речевого развития ребенка. Он обладает огромными возможностями для формирования основ будущей взрослой личности. В раннем детстве темпы речевого развития значительно выше, чем в последующие годы.
Детские страхи
Нет ни одного человека, который хотя бы раз в жизни не испытывал чувство страха. Об особенностях детских страхов рассказывает психолог детского центра "ФениксМед" Ольга Витальевна Ивонина.
Сердечно-сосудистые заболевания.  Актуальность применения Холтеровского мониторирования артериального давления и ЭКГ
Борьба с болезнями сердечно-сосудистой системы стала основной задачей здравоохранения и медицинской науки наряду с такими заболеваниями как рак, СПИД, психосо-матические расстройства. На вопросы отвечает Врач кардиолог, аритмолог, электрофизиолог высшей категории Мусатов В.И.
Почему важно, чтобы у ребёнка был здоровый желудок
Кишечный биоценоз — основная составляющая барьера, защищающего организм от проникновения чужеродных агентов, в первую очередь, болезнетворных микробов и токсинов. Имунный статус организма активно поддерживает нормофлора. О причинах вреда дисбактериоза для детского организма рассказывает детский гастроэнтеролог Юлия Андреевна Никандрова.